Рязанская команда заняла третье место в первенстве ЦФО по баскетболу

С 28 марта по 2 апреля в клепиковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» прошло первенство ЦФО по баскетболу среди команд юношей в возрасте до 15 лет.

В турнире приняли участие 14 команд из Московской, Рязанской, Владимирской, Брянской, Тверской, Курской, Ярославской и Тамбовской областей.

Финальные игры прошли в воскресенье, 2 апреля. В итоге упорной борьбы на первое место вырвалась команда спортшколы городского округа Раменское (Московская область). На втором месте – баскетболисты из детско-юношеской спортшколы «Кольчугино» (Владимирская область). Обе команды закончили основную игру с одинаковым результатом. А во время дополнительного времени разрыв между ними составил всего два очка. Третье место заняла рязанская спортивная школа олимпийского резерва «Единство».

Лучшим разыгрывающим турнира стал Денис Петрухин (Кольчугино). Лучшим атакующим защитником – Юрий Клочков (Раменское). Лучшие форварды – Иван Шерстеникин (Рассказово) и Артем Кузнецов (Рязань). Лучшим центровым стал Александр Ивачев (Электросталь).