Рязанская область купит три машины для тушения лесных пожаров
Автопарк ГБУ РО «Пожлес» в 2023 году пополнится тремя новыми спецмашинами для тушения лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В прошлом году купили семь таких машин. Всего же учреждение располагает 156 машинами, тремя беспилотниками, 33 камерами видеонаблюдения, которые помогают выявлять и тушить лесные пожары. Камеры стоят не только в лесах, но и на вышках связи.
Сейчас в области действует пожароопасный режим. В леса нельзя въезжать на транспорте, также под запретом костры. Массивы патрулируют сотрудники полиции.
Накануне министерство природопользования области отчиталось о том, что за неделю в Рязанской области возникло восемь лесных пожаров. Все потушили в день обнаружения.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани обсудили расширение регионального корпоративного демографического стандарта поддержки семей с детьми
- Павел Малков: более 70 рязанцев находятся в пунктах временного размещения после атаки беспилотников
- Рязанца признали виновным в серии краж из магазинов
- Дожди с грозами пройдут в среду в Рязанской области
- Жителям Рязани рассказали о мерах поддержки семей

















