Рязанская область на втором месте в ЦФО по увеличению промышленного производства
По данным статистики, Рязанская область заняла второе место в Центральном федеральном округе и восьмое в стране по увеличению объемов промышленного производства, сообщила зампред Юлия Швакова на своей страничке в «ВКонтатке».
Такие результаты область показала по итогам восьми месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 7,5%.
Объемы обрабатывающих производств увеличились на 8,7%. В лидерах услуги полиграфии и копирования с ростом объемов на 89,5%, производство компьютеров, электронных и оптических изделий – на 18,3%, текстильных изделий – на 8,9%, уточнила зампред.
«Наша промышленность продолжает развиваться благодаря инициативности бизнеса, созданию новых производств, новым направлениям поставок, в том числе экспортных. Значимую роль играет господдержка, включающая налоговые льготы и создание промышленной инфраструктуры», – написала Юлия Швакова.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снегопад возможен в среду в Рязанской области
- В Рязани вручили награды победителям XXII творческого конкурса «Хрустальный журавль»
- В Рязани будут судить пятерых человек за организацию занятий проституцией
- В Рязанской области начался прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив
- Рязанские библиотекари собрали подарки для детей из новых регионов России
















