Рязанская область получит еще 1,7 миллиарда рублей на строительство дорог
В Рязанскую область направили еще 1,7 миллиарда рублей на строительство дорог. Деньги выделяют из резервного фонда правительства РФ, сообщил председатель бюджетного комитета Госдумы, депутат от региона Андрей Макаров.
– На ремонт автодорог регионального, межмуниципального и местного значения регион получит 1 миллиард 250 миллионов рублей. Деньги выделены большие, и судя по тому, как выглядит дорожная сеть сейчас, после того как сошел снег, объем работ тоже очень большой. И всем, кто связан с дорожными работами, следует понимать, что и ответственность будет очень высокой. Пора просыпаться и работать, – сказал Макаров.
Эти деньги позволят привести в порядок около 42 километров дорог, а также объекты улично-дорожной сети. Еще 420 миллионов рублей потратят на капремонт участка федеральной трассы М-5 от 297 до 300 километра в Шиловском районе.
– Ремонт дорог – одна из острейших проблем. Эту тему по инициативе рязанцев одной из первых включили в Народную программу и Стратегию развития региона до 2030 года. Вопросы по поводу ремонта дорожной сети жители области постоянно задают в социальных сетях, на личных приемах. Дополнительные федеральные средства должны быть использованы максимально эффективно. Спрос будет жестким, – прокомментировал решение губернатор Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Синоптики рассказали, каким будет последний день зимы в Рязанской области
- Михайловцы рассказали, что изменилось после превращения района в округ
- В Рязани прошел форум «Защитники Рязанской семейной Губернии»
- Рязанская область отправила гуманитарную помощь в Курск
- 136 километров дорог отремонтируют по нацпроекту в Рязанской области