Рязанская область присоединилась к федеральному марафону «Знание. Первые»
Рязанская область участвовала в федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые». В 2025 году его посвятили 80-летию атомной промышленности страны, сообщила пресс-служба правительства региона.
Марафон проходил с 26 по 28 сентября представители Рязанской области участвовали в нем в режиме онлайн. Очные площадки работали в 12 регионах страны, в них участвовали порядка 25 тысяч человек.
За три дня марафона «Знание. Первые» встречи с молодежью провели 145 лекторов. Государственные и общественные деятели, представители бизнес-сообщества, ученые, спортсмены, Герои Российской Федерации рассказали о богатой истории и перспективах развития атомной промышленности страны, передовых научных разработках советских и российских ученых, возможностях для самореализации молодежи. Также прошли просветительские экскурсии, профориентационные занятия в школах на тему «Россия индустриальная: атомные технологии».
Просветительский контент, проведенный за три дня программы, доступен всем желающим на сайте Общества «Знание» и в официальной группе просветительской организации в ВКонтакте.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков поручил разработать системные меры по вопросу вывоза мусора
- На улице Семена Середы отремонтируют аварийный козырек над подъездом
- Губернатор Павел Малков: Реализация проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» - это новые возможности для нас
- У Рязанского онкодиспансера расширят парковку
- Проект «Активное долголетие – Здоровая Рязань» представили в Узбекистане

















