Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции, посвященной 80-летию атомной промышленности России
Рязанская область присоединилась ко Всероссийской акции к 80-летию атомной промышленности России. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Акция «Вселенная атомных городов» – одно из мероприятий межведомственного проекта «Культура для школьников» при содействии программы «Территория культуры Росатома».
«Культура для школьников» – проект Минкультуры и Минпросвещения России, Центра культурных стратегий и проектного управления и Российского фонда культуры.
Школьники Рязанской области могут поучаствовать в творческом соревновании, проявить себя в литературном, кинематографическом, театральном и художественном направлениях. В акции четыре номинации: «Поэзия и проза атомных городов», «Прошлое, настоящее и будущее атомных городов», «Театр Росатом» и «Юбилейный плакат «Росатом».
Экспертная комиссия выберет 100 наиболее интересных работ, которые опубликуют на портале «Культура для школьников.РФ». Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Сильная метель в Рязанской области продолжится в ночь на среду
- В Рязани прошли II Рождественские парламентские встречи
- В Рязани открылась выставка московских и петербургских художников «Против течения»
- В Рязани проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Салтыкова-Щедрина и современность»
- Рязанский кардиологический диспансер получил новый УЗИ-сканер
















