Рязанская область присоединилась ко Всероссийскому агродиктанту
В среду, 8 октября, Рязанская область присоединилась ко Всероссийскому агродиктанту.
Диктант проходит в 2025 году впервые – написать его офлайн и онлайн можно будет с 8 по 12 октября. В Рязанской области проверить свои знания об агропромышленном комплексе можно на 89 площадках, проект поддержали около 2000 тысяч человек. Центральной площадкой стал Рязанский агротехнологический университет имени Павла Костычева.
«В университете работает 21 площадка для написания агродиктанта, его напишут более 800 человек – студентов и преподавателей», – отметила и.о. ректора РГАТУ Елена Правдина.
Агродиктант представляет собой тест с 30 вопросами, касающимися сельского хозяйства. Предусмотрено четыре уровня сложности вопросов – для школьников, студентов, взрослых, тех, кто работает в сфере АПК и тех, кто не связан с сельским хозяйством.





Еще новости "Рязань":
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в пятницу
- Александр Поветкин, музыканты Большого театра и выставка о советских скейтбордистах: рязанцам рассказали о программе Дня города
- В Рязани суду по делу журналистов представили запись с обсуждением условий
- Студентам РГРТУ рассказали о применении БПЛА в зоне спецоперации
- В субботу в Рязанской области потеплеет до 27°С

















