Рязанская область присоединится к федеральному просветительскому марафону «Знание. Первые»
Рязанская область присоединится к федеральному просветительскому марафону «Знание. Первые». Он стартует 28 апреля, сообщила пресс-служба правительства. Марафон будет приурочен ко Дню коренных малочисленных народов России, который впервые отмечается в 2026 году.
Центральной площадкой марафона станет Москва. Жители Рязанской области смогут поучаствовать в марафоне в онлайн-формате.
«В Год единства народов России марафон «Знание.Первые» объединит молодежь на площадках в десяти городах нашей страны. Более 17 тысяч участников встретятся с государственными деятелями, учеными, Героями России, представителями культурной сферы, спортсменами, чтобы в формате открытого диалога поговорить о нашем общем наследии и традициях народов России. Уверен, что марафон позволит каждому почувствовать свою причастность и убедиться, что сила нашей страны – в единстве», — отметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.
Во время марафона более 100 лекторов общества «Знание» расскажут о вкладе народов России в развитие страны и важности бережного отношения к сохранению истории и культуры. Онлайн-трансляции выступлений и весь контент, подготовленный за три дня просветительской программы, будут доступны по ссылке.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Из Рязани в Курск отправилась 70 группа волонтеров
- В Рязани наградили победителей регионального этапа конкурса «Большие вызовы»
- Каждый шестой рязанец на пенсии продолжает работать
- 18-летнего рязанца подозревают в краже аккумулятора из машины
- Рязанская студентка победила в стипендиальном конкурсе «Система»
















