Рязанская область пробежала «Кросс нации-2019»

В субботу, 21 сентября, Рязанская область присоединилась к всероссийской акции «Кросс нации». Главный забег по традиции прошел на Соборной площади в Рязани, старт ему дал губернатор Николай Любимов.

В Новомичуринске пример подали 30 сотрудников администраций – Пронского района, города и сельских поселений. Акция началась с их забега.

Около 80 человек вышли на старт в Пителине. В Александро-Невском районе к забегу присоединились 126 человек. Самым младшим оказался четырехлетний Миша Калинин. Под присмотром папы он пробежал свою дистанцию до конца. Самому младшему участнику забега в Сараевском районе было 5 лет, старшему – 71. А всего на старт в районе вышли 200 человек

В Клепиковском районе в младшей возрастной группе победил Илья Петрухин, а из девочек первой оказалась Лиза Кудряшова, ученики Клепиковской средней школы №1. В Спасске родителям пятилетнего Алексея Егорова пришлось просить судей допустить его к забегу — так сильно он хотел. Трогательную сцену увидели участники забега в Чучковском районе: заместитель директора Аладьинской школы Татьяна Бортникова финишировала, держа за руки своих учеников

В Рыбном самому младшему участнику — трехлетнему Артему — разрешили часть дистанции проехать на самокате

По улицам Путятина пробежали около 150 человек. 286 человек вышли на старт в Ряжске. А в Скопине акция собрала 250 участников. Больше ста человек стали участника забега в Сасове

В Михайлове в забеге участвовали больше 200 человек. Причем некоторые бежали целыми династиями. В Старожилове призовые места заняли воспитанники местной спортивной школы.

В Кадоме на старт вышел 75-летний спортсмен. И пришел не последним!