Рязанская область стала одним из лидеров общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
Рязанская область стала одним из лидеров общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Регион занял четвертое место в рейтинге субъектов по итогам 2024 года, сообщила пресс-служба правительства региона.
Председатель комитета по делам молодежи региона Виталий Косачев поблагодарил неравнодушных рязанцев и проинформировал об итогах их участия в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в 2024 году. По его словам, через сервис #МЫВМЕСТЕ.Логистика в зону специальной военной операции и приграничные территории гуманитарные поездки совершили более 250 автомобилей. Рязанские добровольцы доставили свыше 200 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих и мирного населения. Свыше 3 тысяч волонтеров региона плели маскировочные сети, окопные свечи и бытовые принадлежности, шили спецодежду для бойцов, собирали и фасовали гуманитарную помощь. Сейчас в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ действует единая площадка для взаимодействия волонтерских объединений, помогающих СВО.
Акция #МЫВМЕСТЕ организована Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), ОНФ, Ассоциацией волонтерских центров, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Всероссийским студенческим корпусом спасателей, проводится при поддержке общественных организаций.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До -10°С похолодает в Рязанской области к вечеру воскресенья
- В Рязани около полутора тысяч человек участвовали в «Лыжне России»
- Жителя Подмосковья подозревают в поджоге дома и повреждении машины бросившей его рязанки
- МЧС предупреждает рязанцев об ухудшении погоды
- До +4°С потеплеет в Рязанской области в субботу
















