Рязанская область участвует в федеральной программе «Золотое Диакольцо России 2025»
Рязанская область участвует в федеральной программе «Золотое Диакольцо России 2025». Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.
По программе в области с 8 по 12 сентября проводится мониторинг заболеваемости сахарным диабетом. Обследования проводят специалисты Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии. Подобные обследования пройдут в семи городах России.
Пациенты для обследования на мобильном оборудовании отбираются путем случайной выборки из регионального сегмента всероссийской базы мониторинга сахарного диабета. Участие происходит по заранее составленным спискам.
В специальном автомобиле работают эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, специалист по диабетической стопе.
Фото: министерство здравоохранения Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Рязанец выиграл серебро чемпионата России по гребле
- Молодежные творческие коллективы Рязанской области приглашают к участию во Всероссийском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»
- Рязанца признали виновным в краже и приобретении наркотиков
- В Рязани «Народный контроль» проверил Дворец молодежи
- Начался прием заявок на всероссийской конкурс «Наставничество»
















