Рязанская область входит в ТОП-10 регионов страны по росту промышленного производства в 2025 году
Рязанская область занимает десятое место в стране по росту промышленного производства по итогам 9 месяцев 2025 года. Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.
Рост промышленного производства составил 107,5%. По этому показателю в ЦФО область занимает второе место.
Объемы обрабатывающих производств увеличились на 8,8%. Наибольший рост показали услуги полиграфии и копирования — на 92,7%, производство электронных и оптических изделий — на 19,5%, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки — на 8,4%, производство одежды — на 7,3%.
«Остаемся в лидерах по росту промышленности за счет эффективного использования господдержки, грамотной инвестиционной политики, развития инфраструктуры для бизнеса. Продолжаем работу по повышению производительности, развитию конкуренции, созданию благоприятных условий для открытия новых производств», — отметила Юлия Швакова.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области высадили более 400 деревьев и кустарников
- Два проекта Рязанской области вошли в ТОП-100 лучших практик активного долголетия в стране
- 6 июня в Рязанской области поженились 187 пар
- Труппу Рязанского театра драмы пополнил новый актер Алексей Халилов
- В Рязанской области подвели итоги регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

















