Рязанская область вошла в десятку самых популярных у туристов регионов России
Рязанская область стала одним из десяти самых популярных у туристов регионов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Главными причинами для популярности Рязанской области туристы считают:
разнообразие культурных, исторических и природных памятников;
множество фестивалей и других событийных проектов.
Туристы больше всего посещают Рязань, Касимовский, Спасский, Клепиковский и Рыбновский районы.
Пресс-служба областного правительства подчеркивает, что развитию туризма уделяют особое внимание. Благодаря федеральной поддержке по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в Рязанской области до конца 2024 года создадут больше 70 глэмпингов.
В десятку популярных у туристов регионов РФ также вошли Крым, Кабардино-Балкария, Алтай, Северная Осетия, Адыгея, а также Карачаево-Черкесия, Владимирская, Вологодская и Воронежская области.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанские компании участвуют в международной выставке «ПИР Экспо 2026»
- За неделю врачи рязанской скорой помощи обслужили 3 191 вызов
- Рязанский театр юного зрителя участвует в VI Всероссийском театральном форуме «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот»
- До +14°С будет в Рязанской области во вторник
- Рязанские полицейские провели рейды в ночных клубах
















