Рязанская область заняла 33-е место рейтинга высокопроизводительных рабочих мест
Рязанская область заняла 33-е место рейтинга регионов по высокопроизводительным рабочим местам за 2024 год. Об этом сообщает РИА Новости.
Рейтинг подготовил Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» по данным официальной статистики. К высокопроизводительным рабочим местам относятся все замещенные рабочие места предприятия (организации), на котором среднемесячная зарплата работников (для индивидуальных предпринимателей — средняя выручка) равна или превышает установленную величину критерия (пороговое значение).
В нашем регионе зарегистрировали 357 высокопроизводительных рабочих мест на тысячу занятых. Это на 5,9% показателей 2023 года. Больше всего высокопроизводительных мест на обрабатывающих производствах – 35% от общего количества.
В тройке лидеров рейтинга – Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ненецкий автономный округа: 929, 819 и 811 рабочих мест на тысячу занятых соответственно. Меньше всего высокопроизводительных рабочих мест в Кабардино-Балкарии (115), Ингушетии (88) и Дагестане (85).
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Больше 550 молодых специалистов пришли на работу в медицинские организации Рязанской области в 2025 году
- Ночью над Рязанской областью сбили 22 БПЛА
- Рязанские теннисистки завоевали медали всероссийских и международных соревнований
- До -14°С похолодает в Рязанской области в пятницу
- В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж
















