Рязанская область заняла 33-е место рейтинга высокопроизводительных рабочих мест

Рязанская область заняла 33-е место рейтинга регионов по высокопроизводительным рабочим местам за 2024 год. Об этом сообщает РИА Новости.

Рейтинг подготовил Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» по данным официальной статистики. К высокопроизводительным рабочим местам относятся все замещенные рабочие места предприятия (организации), на котором среднемесячная зарплата работников (для индивидуальных предпринимателей — средняя выручка) равна или превышает установленную величину критерия (пороговое значение).

В нашем регионе зарегистрировали 357 высокопроизводительных рабочих мест на тысячу занятых. Это на 5,9% показателей 2023 года. Больше всего высокопроизводительных мест на обрабатывающих производствах – 35% от общего количества.

В тройке лидеров рейтинга – Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ненецкий автономный округа: 929, 819 и 811 рабочих мест на тысячу занятых соответственно. Меньше всего высокопроизводительных рабочих мест в Кабардино-Балкарии (115), Ингушетии (88) и Дагестане (85).

Фото: архив ИД «Пресса»