Рязанские бизнесмены участвуют в создании стратегии развития промышленности региона
27 января в Рязани на площадке Агентства развития производственных систем и компетенций состоялась заключительная форсайт-сессия с участием руководителей крупных промышленных предприятий региона по разработке стратегии развития промышленности Рязанской области.
Участникам предложили ответить на вопрос, какой они видят промышленность региона к 2030 году, и что нужно делать, чтобы достичь желаемого результата.
Агентство приступило к работе по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова. В процессе задействованы хозяйствующие субъекты и крупные промышленные предприятия. Предпринимателям направили более 1000 писем с опросами, чтобы понять потребности и трудности бизнеса.
– Чтобы анализ проблем промышленности региона был максимально объективный, мы также проводим форсайт-сессии и будем учитывать мнения их участников, – рассказал директор Агентства развития производственных систем и компетенций Артем Никитин. – Итоги определят направление всего экономического блока правительства и помогут позиционировать Рязанскую область как промышленный регион.
Завершить работу над стратегией развития промышленности Рязанской области Агентство планирует до конца февраля.
По словам руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Оксаны Любимовой, все наработки соберут в один документ, который представят на обсуждение совету специалистов для дальнейшей корректировки.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском кардиодиспансере начали применять новый метод реабилитации
- Пятерых новых граждан России поставили на воинский учет в Рязани
- В Рязани задержали подозреваемых в краже из супермаркета
- В библиотеке имени Сергея Есенина запустили интерактивные экскурсии
- Сводный отряд рязанской полиции вернулся из служебной командировки