Рязанские гиревики завоевали золото на чемпионате Европы в Казани

Два рязанских спортсмена завоевали золотые медали на Чемпионате Европы по гиревому спорту, который прошел 28–30 мая в Республике Татарстан, в Казани. Об этом сообщили в минспорта региона.

В континентальном первенстве приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.

По итогам соревнований мастер спорта России международного класса Иван Кулаков в упражнении «Длинный цикл» стал чемпионом Европы в весовой категории до 95 кг, а также абсолютным чемпионом Европы с лучшим результатом среди всех весовых и возрастных категорий. Тренирует спортсмена Шматов Игорь Борисович.

Также в весовой категории до 73 кг в двоеборье золото завоевал кандидат в мастера спорта России Максим Шаров.

«Выступлением доволен, прошелся по своему лучшему толчку, – рассказал Максим. – Это мой первый международный старт и чувствовался особый груз ответственности за результат на помосте. Еще впервые повидал разных иностранцев. Организация была на самом высоком уровне!»

Максим тренируется под руководством  Василия Ветрова и Ивана Кулакова.