Рязанские казаки помогли восстановить после пожара храм в Срезневе
Накануне праздника Рождества в село Срезнево Шиловского района съехались казаки подразделений общественной организации по развитию казачества «Рязанский округ донских казаков». Они откликнулись на просьбу настоятеля местного храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы иерея Григория Рогожкина поучаствовать в очередном этапе восстановительных работ.
– В феврале прошлого года в храме вспыхнул пожар, – говорит настоятель храма. – Сгорела крыша, но алтарь не пострадал, уцелели иконостас и все святыни храма. На восстановлении трудились прихожане, жители окрестных сел, казаки, кадеты-волонтеры. Всем огромное спасибо. Сегодня казаки и казачата с Божией помощью разобрали леса и сложили доски на нашей территории. Теперь можно приходить в храм, совершать молитвы и получать Божье благословение и помощь. Спасибо всем, кто участвовал в благом деле восстановления храма.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове поздравили работников культуры
- Татьяна Манакина, главный врач Шиловской центральной больницы: «В области заметно улучшилось обеспечение льготными лекарствами»
- Глава администрации Шиловского района Сергей Стерликов подвел итоги работы за 2025 год
- Шиловский районный суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП
- В Шилове выбрали воспитателя года
















