Рязанские краеведы просят привести в порядок адресные аншлаги улиц в честь Героев Советского Союза и России
Рязанские краеведы просят привести в порядок адресные аншлаги в честь Героев Советского Союза и России. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил краевед Игорь Канаев.
В Рязани 23 улицы, которые носят имя героев. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войны краеведы считают важным привести в порядок не только аншлаги, на которых можно бы поместить изображения орденов и медалей, которыми были награждены герои, но и устранить имеющиеся ошибки. Также стоит обновить и мраморные таблички об истории названия улиц, считает Игорь Канаев.
В новые аншлаги, считает Игорь Канаев, стоит добавить имена героев, что позволило бы избежать неуважительного отношения к ним в повседневной речи.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- От укусов клещей в Рязанской области за неделю пострадали 47 человек
- Рязанцев приглашают к участию во Всероссийском диктанте «Россия – дом народов»
- Рязанцы могут поучаствовать во Всероссийском проекте «Флагманы образования»
- Днем в Рязанской области сбили девять БПЛА
- На перекрестке 7-го Мервинского проезда и улицы Мервинской установили светофор

















