Рязанские медики-волонтеры обошли 3216 «карантинных» адресов
Рязанские медики-волонтеры продолжают поквартирные рейды в поисках потенциальных носителей коронавируса. Особое внимание – вернувшимся из зарубежных поездок в период с 1 марта.
По информации оперативного штаба, добровольцы уже обошли 3216 адресов. 5 апреля выявили восемь квартир, жители которых находятся на домашнем добровольном карантине. Жалоб на состояние здоровья у опрошенных нет.
Напоминаем, согласно приказу Роспотребнадзора РФ все граждане, прибывающие на территорию России, должны быть изолированы сроком на срок 14 дней.
Волонтеры – ординаторы и студенты старших курсов РязГМУ – продолжат поквартирно обходить граждан, вернувшихся из-за рубежа. При себе они должны иметь паспорт, а также студенческий билет или книжку ординатора. Рейды проходят под контролем регионального управления МВД России.
Удостовериться в том, что участники рейда действительно волонтеры, можно, позвонив по следующим телефонам:
— ОМВД России по Советскому району Рязани – 28-29-01.
— ОМВД России по Октябрьскому району Рязани – 21-02-72.
— ОМВД России по Московскому району Рязани – 33-01-72.
— ОМВД России по Железнодорожному району Рязани – 29-94-18.
Всем, кто вернулся из зарубежных поездок с первого марта по настоящее время и проживает не по прописке, необходимо сообщить о своем местонахождении по телефонам: 44-02-51 или 28-30-57. Звонки принимаются с 9.00 до 22.00. При этом необходимо оставаться дома.
Еще новости "Рязань":
- Солнечно и до +15°С будет в Рязанской области во вторник
- Рязанцам предлагают заключить брак в 20 красивых и необычных местах
- Рязанская областная филармония модернизировала акустическую систему
- С рязанца взыскали более 210 тысяч рублей долга по алиментам
- В Рязани изменят организацию движения на нескольких улицах