Рязанские педагоги стали призерами Всероссийского конкурса «ИнваПрофи»
Рязанские педагоги стали призерами Всероссийского конкурса «ИнваПрофи». Конкурс проходил с 21 по 24 октября, сообщило министерство образования региона.
В конкурсе участвовали педагоги, разрабатывающие методы обучения и реабилитации школьников и студентов с инвалидностью и особыми образовательными потребностями – всего 526 учителей из 69 регионов страны. Победители были определены в восьми номинациях.
Учитель начальных классов школы №23 города Рязани Ольга Рогак представила на конкурс авторскую практику интеграции театральной деятельности в образовательный процесс и показала, как театральное искусство помогает развивать ключевые компетенции у учащихся и повышает качество знаний по школьным предметам.
Преподаватель Михайловского экономического колледжа-интерната Наталья Корнеева представила практику обучения иностранному языку через сочетание индивидуальной и групповой работы. Методика помогает студентам наращивать словарный запас, развивать аудирование и совершенствовать разговорные навыки. Ольга Рогак стала третьей в одной из номинаций, Наталья Корнеева заняла первое место.
Фото: министерство образования Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Жителя Рязанского округа обвиняют в нападении на полицейского
- Митрополит Никодим отслужил молебен во славу Рязани
- В Рязани работает выставка работ Рауля Скрылева
- Павел Малков о проведении фестиваля BRICS SKATE CUP 2026: «Это большая честь»
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи седьмого тура

















