Рязанские пловцы завоевали десять золотых наград на областных соревнованиях в Сасове

12 мая в города Сасово в плавательном бассейне «Нептун» завершились двухдневные областные соревнования по плаванию «Рязанский дельфиненок». В нем участвовали более 190 лучших пловцов.

Методист Сасовской спортшколы «Планета спорта» Екатерина Зайцева рассказала, что эти соревнования традиционные и проходят в два этапа. Первый этап прошел 24 марта.

«Спортсменов поделили на четыре возрастные группы. Победители и призеры определялись по сумме двух дистанций, в каждой возрастной группе. Золотую медаль завоевал Максим Евдокимов. Серебряную – Александра Пронькина. Бронзовую медаль завоевали Дарья Пилипенко и Анастасия Шуляк. В эстафетном плавании 4×50 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4×50м первые команды спортивной школы «Планета спорта» девочек и мальчиков заняли третьи места», – сказала Екатерина.