Рязанские полицейские раскрыли дачную кражу
Рязанские полицейские раскрыли дачную кражу. Об этом 13 марта сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Оперативники узнали, что на окраине Рязани двое мужчин пытались продать телевизор и углошлифовальную машину. Никаких документов на технику у них нет, а цена ниже рыночной.
Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 26-летний рязанец и его 28-летний друг, объявленный в федеральный розыск.
Оперативники узнали, где находится старший мужчина, и задержали его. По предварительной информации, у подозреваемых нет работы и денег. В садоводческом товариществе они заметили, что зимой в одной из дач никого нет. Разбив окно, мужчины проникли в дом и забрали технику.
Позже полицейские задержали и 26-летнего рязанца.
О краже из ее дачи 53-летняя рязанка узнала от оперативников. Зимой она не посещает участок. Потерпевшая поблагодарила полицейских за работу.
В отношении мужчин возбудили уголовное дело по факту кражи (ч.3 ст.158 УК РФ). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.
По ходатайству следователя одного из фигурантов дела заключили под стражу, а с другого взяли подписку о невыезде.
Еще новости "Рязань":
- До +26°С будет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Новые соглашения позволят привлечь в регион инвестиции и построить высокотехнологичные предприятия
- В 2026 году в семи округах Рязанской области планируют модернизировать систему ЖКХ
- В проекте «Новые места для счастья» появились новые площадки
- Подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам дальнейшего развития действующих рязанских предприятий

















