Рязанские полицейские раскрыли кражу 70 тысяч рублей с карты
Рязанские полицейские раскрыли кражу сотового телефона и 70 тысяч рублей с банковской карты. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба УМВД России.
38-летняя рязанка была в гостях у приятелей. Выпив, женщина задремала. Когда же вернулась домой, обнаружила, что ее телефон и банковская карта пропали. А со счета похитили 70 тысяч рублей. О происшествии она сообщила полиции.
Полицейские обнаружили, что кто-то использовал карту в банкомате поселка Солотча. Встроенная видеокамера помогла установить, что это был 32-летний знакомый пострадавшей. Мужчина тоже принимал участие в застолье. Сотрудники полиции задержали его.
Оказалось, что женщина использовала один и тот же код для разблокировки телефона и банковской карты. Подозреваемый подсмотрел телефонный код и успешно снял деньги.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже (ч.3 ст.158 УК РФ). Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
















