Рязанские полицейские раскрыли серию дачных краж
Рязанские полицейские раскрыли серию краж из дач. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
С марта 2024 по октябрь 2026 года в полицию поступили семь заявлений от владельцев дач у поселка Листвянка и у деревни Турлатово Рязанского округа. Из жилья пропали домашняя утварь, инструмент. В Рыбновском округе из дома жителя Москвы пропали техника и велосипед. Общий ущерб составил около 400 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступлений задержали жителя Магнитогорска. По предварительным данным, мужчина был многократно судим, более 10 лет провел в колониях. После освобождения переезжал из одного региона в другой. В Рязанской области он отжимал окна в дачах, а затем брал вещи, которыми расплачивался за проезд с владельцами фур или продавал случайным людям.
По месту жительства мужчину объявили в федеральный розыск и задержали в Челябинской области, после чего доставили в Рязань. Его заключили под стражу.
Еще новости "Рязанский округ":
- В ДТП в Рязанском округе пострадал несовершеннолетний мотоциклист
- Жителя Рязанского округа признали виновным в неуплате больше 1,4 миллиона рублей алиментов
- В Рязанской области открыли школу адаптивного картинга для ветеранов спецоперации
- Наталья Секач, руководитель театра моды «Кокетка»: «Я все три дня была на участке и могу свидетельствовать, что выборы прошли прозрачно и честно»
- В Рязанском округе в ДТП попал лось
















