Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока
Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Этот показатель на 5% больше, чем в 2025 году. Также в Рязанской области на 2,8% выросло поголовье стада- сейчас оно составляет почти 66 тысяч голов. Главные «точки роста» — новые крупные комплексы «Приокское мясо» Спасского округа и племзавод «Дмитриево» Касимовского округа. Высокие показатели также в Шацком и Пителинском округах.
В регионе молочным животноводством занимаются 63 предприятия. В ТОП-5 округов по производству сырого молока входят Шацкий, Рязанский, Рыбновский, Пителинский и Касимовский округа. В рейтинге субъектов страны по объемам молочного производства Рязанская область в 2025 году заняла 11 место в России и 2 место – в Центральном федеральном округе.
Работа ведется для достижения задач национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +24°С будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков пожелал достойных выступлений участникам II Международного фортепианного конкурса русской музыки
- В Рязанской области выпустят книгу о уроженцах региона, защищавших Брестскую крепость
- Детскую площадку на Рязанской ВДНХ закрыли до конца мая
- В Рязани прошли торжества к 85-летию открытия училища связи

















