Рязанские школьники участвуют в акции «Открытка иZ дома»
В Рязанской области проходит акция «Открытка иZ дома». Её цель — поддержать Вооруженные Силы РФ, участвующие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом сообщили в министерстве по делам территорий и информационной политике 14 марта.
Акцию организовало отделение общественной организации «Российское движение школьников». В ней участвовали ученики рязанских школ, в том числе – из школы № 58 имени Героя РФ, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича. Ребята нарисовали открытки в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине.
Участники разместили фотографии своих работ под хештегами #открыткаиZдома, #рдш62 в социальных сетях. Лучшие работы используют для создания открыток, которые направят в воинские части.
Комментарий эксперта
Журналист Лариса Андриевская – на платформе «Экспертный клуб».
«Идея — выше всяких похвал. Вдали от дома, под огнем, на передовой наши ребята — да, они мужественные воины, сильные, смелые, надежные мужчины. Но они еще и чьи-то дети, мужья, братья, отцы. Для них сейчас весточка из дома, да еще и со словами любви и поддержки — ну что может быть нужнее?
Вчера узнала: новомичуринский хор ‘Задоринка» — в нем пенсионерки, отослал в наш 137-й десантный полк письма для ребят-десантников, что сейчас на Украине. «Мы за вас молимся, мы вас поддерживаем, мы ждем вас живыми…» Искренние теплые письма из дома».
Еще новости "Рязань":
- В Рязани отпраздновали День российских студенческих отрядов и подвели итоги «Снежного десанта»
- Небольшой снег и до -11°С: синоптики дали прогноз на вторник для Рязанской области
- Рязанец угрожал жене и теще гвоздодером и кухонной лопаткой
- Рязанцы поженились, познакомившись во время игры в Dota
- В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе