Рязанские следователи задержали иностранца, который совершил 15 преступлений в России
Рязанские следователи задержали иностранца, который совершил 15 преступлений в отношении детей в России. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил руководитель СУ СК РФ по Рязанской области Владимир Никешкин.
«Три месяца назад мы задержали гражданина Таджикистана. Он на территории родины совершал преступления в отношении детей от 10, 12 лет, ломал их психику. Мы имели одно преступление, которое он совершил на территории региона. Мы стали раскручивать это преступление, установили, кто его совершал, в том числе через международные поручения. Мы его не задерживали, не допрашивали, и он прилетел. Был он в базе, в поиске. Мы его задержали в Москве и доставили сюда. Уже сейчас установлено пятнадцать преступлений в семи регионах, которые он совершил в отношении детей», в том числе Урала, ПФО», – отметил Владимир Никешкин.
По словам руководителя СУ СК РФ по Рязанской области, в 2023 году наблюдается рост преступлений в отношении несовершеннолетних. Так, за год их было 395 против 385 в 2022 году.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Рязанец выиграл бронзу международных соревнований по бильярду
- В Мариуполе рязанские подрядчики отремонтировали 28 многоквартирных жилых домов
- Спектакль Рязанского театра кукол вошел в «Золотой фонд театральных постановок России»
- 5 марта в Рязанской области проверят системы оповещения
- В Рязани отметили Масленицу