Рязанские спортсмены победили на чемпионатах по боксу и греко-римской борьбе

Рязанские спортсмены успешно выступили в соревнованиях по боксу и греко-римской борьбе, — сообщает министерство физической культуры и спорта региона в понедельник, 2 ноября.

Чемпионат по боксу среди женщин проходил 31 октября в Ульяновске. Уверенную победу в весовой категории до 57 кг одержала заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова, спортсменка ГАУ РО «СШОР «Лидер» и ГАУ РО «ЦСП», тренируется под руководством Сергея Ребрика.

Мастер спорта России Любовь Шарапова заняла 2 место в весовой категории до 51 кг, уступив в упорной борьбе 1 место Светлане Солуяновой. Тренирует рязанскую спортсменку Алексей Евдокимов.

Впереди у спортсменок — турнир сильнейших в Кисловодске, который состоится в январе. Здесь будет окончательно сформирован состав сборной команды России по боксу среди женщин для выступления в европейском отборочном турнире к Олимпийским играм в Токио.

31 октября – 2 ноября в Воронеже проходил чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Турниры прошли в полутяжелой и тяжелой весовых категориях в каждом стиле, после чего победители каждого веса сошлись между собой в главной схватке.

По итогам соревнований воспитанник СШОР «Олимпиец» Курбан Наджмудинов занял 1 место в абсолютном зачете в весовой категории 130 кг. Тренируется спортсмен под руководством бригады заслуженного тренера России Владимира Емельянова.