Рязанские спортсмены победили в Первенстве России по бильярду

Спортсмены из Рязанской области победили в Первенстве России по бильярдному спорту. Об этом 10 января сообщает областное министерство физической культуры и спорта в официальной группе «ВКонтакте».

В соревнованиях «Динамичная пирамида» участвовали мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 16. Для юниоров и юниорок до 19 лет были отдельные состязания – «Комбинированная пирамида». Всего соревновались 223 спортсмена из 32 регионов.

Воспитанники рязанской СШ «Фаворит» завоевали медали. Артем Антипов стал победителем среди мальчиков до 13 лет. Серебряные медали взяли Дарья Цымбал в категории «девушки до 16 лет» и Кирилл Гранкин – среди юниоров до 19 лет. Тренер – Виталий Гранкин.

Пятое место взяли воспитанники СШОР «ЦСК» Ксения Жохова и Даниил Свистунов под руководством Алексея Кузьмина.