Рязанские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали Кубка России по легкой атлетике

Более 580 спортсменов участвовали в соревнованиях Кубка России по легкой атлетике. Он завершился 2 июля в Брянске. Рязанские спортсмены завоевали на соревнованиях призовые места, об этом сообщили в региональном минспорта.

Михаил Колоколенков, воспитанник СШОР «Олимпиец» с результатом 3 минуты 50,45 секунды завоевал бронзовую медаль Кубка России на дистанции 1500 метров. Его тренирует Нина Куделина.

Светлана Аристархова, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанница СШОР «Олимпиец», мастер спорта по лёгкой атлетике завоевала серебро в беге на 5000 метров. Ее результат 15 минут 53,60 секунды. Тренирует спортсменку Евгений Грачев.

Кроме медалей, участники соревнований боролись за рейтинговые очки. Они необходимы для участия в I Всероссийской спартакиаде субъектов РФ по летним видам спорта (Челябинск).