Рязанские старшеклассники участвуют в полуфинале конкурса «Большая перемена» в Перми
Школьники из Рязанской области стали участниками полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщил сайт регионального правительства.
Полуфинал среди учеников 8–10 классов пройдет с 19 по 22 августа в Перми, он соберет около 750 школьников Центрального и Поволжского федеральных округов.
Шестой сезон «Большой перемены» стартовал в марте 2025 года. Участники выполняли задания, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, писали эссе, посвященные родственникам – ветеранам и труженикам тыла, вкладу жителей малой родины в достижение Победы, а также подготовили видео о своих увлечениях и мечтах.
От Рязанской области в полуфинал конкурса вышли 49 человек – это старшеклассники Рязани, Ряжского, Михайловского и Сасовского округов, Скопинского, Пронского, Спасского, Рыбновского районов.
По итогам полуфинала определят 1500 финалистов. Финальный тур пройдет в ноябре в «Артеке».
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью в субботу
- Павел Малков о фестивале «Небо России»: «Обязательно сохраним эту традицию»
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани

















