Рязанские водители оплатили в почтовых отделениях около 5 тысяч квитанций от ГИБДД
Около 5 тысяч штрафных квитанций от ГИБДД оплатили клиенты в почтовых отделениях Рязанской области с начала 2020 года.
Благодаря тому, что Почта России работает через Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), информация об уплате денежных средств поступает в ГИБДД моментально.
Во всех отделениях почтовой связи региона можно проверить наличие штрафа, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации транспортного средства.
Почта России предоставляет клиентам также сервис электронных заказных писем, который позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В этом случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru. Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате.
Жители области имеют возможность погасить штраф на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Штраф можно оплатить по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона. Для этого необходимо назвать номер счета либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.
Еще новости "Рязань":
- 6 июля в Рязанской области пройдут кратковременные дожди
- Павел Малков вручил главе Сасовского округа Евгении Рубцовой грамоту о присвоении Сасову почетного звания «Город трудовой славы»
- Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно устраняют последствия непогоды
- Губернатор Павел Малков: В произведениях Александра Аверкина - огромная любовь к родине, любовь к людям, которые живут и работают на земле
- В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы

















