Рязанские волонтеры отправились в ЛНР помогать медикам
Сводный отряд волонтеров регионального отделения партии «Единая Россия» отправился в Луганск. Добровольцы из Рязанской области будут помогать медикам ЛНР. Об этом сообщает сайт министерства по делам территорий и информационной политике региона.
Отряд сформировали по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова. Две недели волонтеры будут работать в республиканской клинической больнице: помогать в уходе за больными, в том числе за бойцами, раненными в ходе СВО.
В составе группы добровольцев − сотрудники регионального исполкома партии и региональной общественной приемной. Все они прошли курсы сестринского дела: освоили навыки первой помощи, прослушали онлайн-курс по теоретической части, а также посетили практические занятия на базе медуниверситета.
Рязанские добровольцы также доставят на Донбасс гуманитарный груз. Его собрали жители региона и депутаты городской Думы. Это средства реабилитации, перевязочные материалы, капельные системы, шприцы.
Напомним, о старте «Сестринских курсов» в Рязани объявили 13 января.
Еще новости "Рязань":
- Жители Рязанской области могут принять участие во Всероссийском проекте «Дети России — сила государства»
- Короткие дожди с грозами пройдут в Рязанской области во вторник
- Всероссийские соревнования по радиоспорту пройдут в Солотче
- В травмпункт БСМП за неделю обратились 626 человек
- 35 пожаров потушили за неделю в Рязанской области

















