Рязанских медработников и волонтеров будут финансово поощрять
30 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с руководителем аппарата Правительства региона Виталием Игнатенко и руководителем правового департамента Еленой Матюхиной.
Обсуждали возможность финансово поддержать медработников, непосредственно оказывающих помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме профильных врачей и среднего медперсонала это – бригады скорой медицинской помощи, лаборанты, сотрудники Роспотребнадзора и волонтеры-медики. Все они активно участвуют в противодействии распространению коронавирусной инфекции в регионе сообщает сайт правительства Рязанской области.
Власти региона разрабатывают механизм поощрения отличившихся в работе.
– Это люди, которые сейчас стоят на передовой, – сказал Николай Любимов. – Невзирая на риски, не считаясь с собственными интересами. Наша задача – предусмотреть возможность поощрения таких специалистов и добровольцев на долгосрочной основе. Сегодня рязанцы начали присоединяться к моей инициативе о перечислении личных средств на поддержку медиков, но поощрение не должно стать разовой акцией.
Изменения будут внесены в Постановление Губернатора от 15 апреля 2004 г. N 211-пг и опубликованы.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами могут пройти в Рязанской области во вторник
- Рязанские команды участвуют во Всероссийском проекте «Школа мечты»
- Рязанский пенсионер перевел телефонным мошенникам более миллиона рублей
- Строительная готовность флагманской школы в Рязани составляет 41%
- Следователи выясняют обстоятельства смерти на воде молодого рязанца

















