Рязанских школьников приглашают участвовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
С 19 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Это часть национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональный минтранс.
Олимпиаду проводит Министерство транспорта Российской Федерации совместно с МВД РФ, АНО «Национальные приоритеты» и Министерством просвещения РФ. Цель – повышение уровня знаний основ безопасного поведения на дорогах у школьников.
В рамках олимпиады предусмотрены четыре обязательных тренировочных задания, после выполнения которых можно приступить к основному блоку интерактивных задач. Для участия школьникам необходимо иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.
Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру. 19 сентября состоится Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности. Более подробная информация представлена здесь.
Онлайн-трансляция будет также доступна в социальных сетях Российского общества «Знание».
Еще новости "Рязань":
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
















