Рязанский агротехнологический университет выпустил порядка 900 специалистов
Рязанский агротехнологический университет имени Павла Костычева выпустил порядка 900 специалистов. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Выпускников поздравили заместители министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Светлана Илюхина, Виталий Костиков и Евгений Кошелкин, врио ректора РГАТУ Елена Правдина, проректора университета, представители агробизнеса. Каждый из них желал ребятам не останавливаться на достигнутом, смело внедрять инновации в АПК и прославлять родной университет и регион своими успехами.
Среди получивших дипломы — агрономы, инженеры, ветеринары, экономисты, технологи, зоотехники и специалисты пищевых производств. Многие из выпускников уже получили приглашения на работу от ведущих предприятий — партнёров университета.
В Рязанской области каждый выпускник агротехнологического университета может воспользоваться специальными мерами поддержки. Устроившись на работу в АПК в течение трех месяцев после окончания университета, специалист претендует на единовременную выплату в размере 599 тысяч рублей, прибавку к зарплате в течение трех лет в размере 6,2 тысяч рублей, субсидию на строительство или приобретение жилья, средний размер которой в 2026 году 4,3 миллиона рублей.
Фото: министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До 18°С ожидают в Рязанской области в воскресенье
- В Рязани обсудили вопросы использования цифровых технологий в государственном управлении
- Губернатор Павел Малков высадил липы и клены на двух улицах Рязани
- Новые видеокамеры на дорогах Рязанской области фиксируют непристегнутый ремень и телефон в руках
- Потерявшегося четырехлетнего мальчика нашли полицейские в поселке Строитель

















