Рязанский хор показал музыкальную сказку «Емеля- новогодняя неделя!» в Луганске и Донецке
Рязанский хор имени Евгения Попова показал музыкальную сказку «Емеля – новогодняя неделя!» (6+) В Луганске и Донецке. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры региона.
Гастроли прошли по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры. В основе сказки – русские народные песни и фольклор Рязанской области. Традиционный музыкальный материал здесь соединён с современными сценическими приёмами, пластикой, актёрской игрой и интерактивным общением со зрительным залом.
«Счастливые глаза детей, которые на время забыли о суровых реалиях, и взрослых, которые снова смогли улыбнуться от души. Это и есть самая важная задача культуры — нести свет, радость и напоминать о наших общих корнях и непреходящих ценностях», — отметила зампред правительства Наталья Суворова.
Директор Рязанской филармонии Елена Шаповская поблагодарила принимающую сторону за организацию и выразила надежду на продолжение культурного обмена между творческими коллективами.
Фото: министерство культуры Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Звезды футбола сыграли в Рязани со сборной региона
- В Рязани прошел мастер-класс для пенсионеров по мобильной обработке фотографий и правилам видеомонтажа
- Ученица школы №14 Варвара Бокова стала призером Всероссийской олимпиады по искусству

















