Рязанский исторический музей и Рязанская епархия подписали договор о сотрудничестве
25 августа Рязанский исторический музей и Рязанская епархия подписали договор о сотрудничестве, сообщили в группе музея в «ВКонтакте».
Цель договора – развитие Рязанского кремля как единого культурно-исторического пространства. Взаимодействие музея и епархии станет системным. Документ предусматривает проведение музейных экскурсий внутри объектов Рязанской епархии, расположенных на территории Рязанского кремля. Это позволит жителям и гостям города глубже познакомиться с историей, архитектурой и духовным наследием кремля.
Стороны также планируют разрабатывать совместные просветительские программы, проводить культурные и общественные мероприятия. Для посетителей это означает появление новых экскурсионных маршрутов, просветительских форматов и возможностей по-новому открыть для себя одно из важнейших исторических мест Рязанской земли.
Фото: Рязанская епархия
Еще новости "Рязань":
- Александр Селиванов: «Впереди самая активная фаза кампании – борьба кандидатов и партий за симпатии избирателей»
- Георгий Аджеев: «Легитимность выборов начинается с корректной подготовки документов»
- Политолог Юрий Мостяев: «Российская избирательная система демонстрирует устойчивость и готовность к проведению выборов»
- Прохладно и пасмурно будет в Рязанской области в пятницу
- Путепровод в рязанской Соколовке останется платным

















