Рязанский кремль планирует выставки с музеем кино и Бахрушинским музеем
Рязанские кремль планирует совместные выставки с музеем кино и Бахрушинским музеем. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил директор РИАМЗ Виталий Попов.
«Так разнообразна история рязанского края и наши фонды, что мы можем общаться практически со всеми музеями нашей страны. Сейчас мы входим в различные ассоциации», – отметил Попов.
Сейчас в РИАМЗ проходит выставка шедевров Русского музея. Также музей сотрудничает с коллегами из Зарайска, музеем «Александровская слобода». В числе новых партнеров – ГМИИ имени Пушкина и мемориальный музей космонавтики.
Музей сейчас работает над аудиогидом по экспозициям нового комплекса. В планах – создание своего радио, исторического театра, кинотеатра.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Рязанцев предупредили об уничтожении обломков после атаки БПЛА
- В воскресенье в Рязанской области осадков не ожидают
- Павел Малков: «В Рязани создаем Центр диспансеризации – еще один важный шаг в развитии системы здравоохранения региона»
- Павел Малков: «Медицина в Рязанской области должна становиться надежнее»
- В Рязанском филиале Московского института культуры прошел День открытых дверей

















