Рязанский областной суд внес изменения в приговор бывшему министру физической культуры и спорта Виктору Попкову
10 октября 2022 года судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда изменила приговор районного суда в отношении бывшего министра физической культуры и спорта Виктора Попкова. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского облсуда.
Ранее, 5 июля 2022 года, Советский районный суд Рязани признал Попкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ. Речь идет о присвоении, совершенном с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах. Экс-чиновнику назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, его обязали выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.
Рассмотрев дело и выслушав доводы сторон, судебная коллегия Рязанского облсуда изменила приговор. В частности, в вводной части указали на наличие у Попкова государственных, ведомственных и региональных наград. Также коллегия разрешила судьбу вещественных доказательств.
В остальной части приговор оставили без изменения, — сообщает источник.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани для представителей власти открыли курс «Тренды госфинормирования»
- Российский герб и флаг появились на почтовых марках
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
















