Рязанский регион участвует в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения
О важности участия региона в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Акция проводится по инициативе Организации Объединенных Наций под единой концепцией «Дорога для жизни». Ее основная тема – снижение скорости в городах на пересечениях транспортных и пешеходных потоков.
В Рязанском регионе проводя профилактические и просветительские мероприятия.
«Обеспечение безопасности на дорогах является нашей приоритетной задачей, – сказал губернатор.– Регион активно участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведется строительство дорог с применением новых технологий и материалов, модернизация пешеходных переходов. Важным направлением является профилактическая работа, поэтому регион активно участвует в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Уверен, что благодаря этой акции мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме безопасности пешеходов и снизить уровень травматизма».
Еще новости "Рязань":
- В рязанском Лесопарке пройдет костюмированный Ореховый забег
- В Рязанской области пройдет онлайн региональное родительское собрание
- Шесть тысяч подарков отправили из Рязани в Херсонскую область
- В Рязани наградили многодетные семьи и многолетние пары
- Проект библиотеки имени Горького победил во Всероссийском конкурсе-рейтинге
















