Рязанский театр драмы участвовал в театральном фестивале «За гранью софитов» в Красногорске
Артисты Рязанского театра драмы показали спектакль «Непридуманные герои» на Х Театральном фестивале «За гранью софитов – 2025» в Красногорске, сообщает сайт регионального минкульта.
Автор пьесы Григорий Баззаев:
«Основная тема этого юбилейного фестиваля – «Победа соткана любовью». Это реальные истории детей на Донбассе с 2014 по 2022 год. Спектакль и эти истории, конечно, пронизаны любовью – к своему краю, к Донбассу, друг к другу».
Максим Ларин, режиссер-постановщик:
«Мы с Григорием искренне уверены: ту жесткую, но необходимую правду о происходящем рядом с нами нужно доносить со сцены. Особенно сейчас, когда так много делается, чтобы голоса жителей Донбасса терялись в потоке фейковых новостей. И самое важное – театр дает возможность не только услышать правду, но и прочувствовать ее, пропустить через сердце и душу».
Фото: скриншот видео из группы театра драмы в «ВКонтакте»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани задержали водителя автобуса, подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты
- В Рязани возложили цветы к памятнику генералу армии Василия Маргелова
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Воздушно-десантных войск
- За прошедшие сутки над Рязанской областью сбили шесть БПЛА
- До +31°С будет в Рязанской области в воскресенье

















