Рязанский театр кукол провел переговоры о гастролях в Кыргызстане
Рязанский театр кукол провел переговоры о гастролях в Кыргызстане. Об этом сообщила пресс-служба театра кукол.
Встреча на эту тему прошла на международном форуме «Евразия – территория традиционных ценностей». Он прошел в национальном центре «Россия» в Москве.
«Мы давно мечтаем сыграть притчу „Пегий пёс, бегущий краем моря“ на родине автора. Приближается столетие со дня рождения Чингиза Айтматова, и эти гастроли станут настоящим подарком для всех: и для зрителей, и для нас самих. Сейчас мы планируем посетить четыре города: столицу Кыргызстана — Бишкек, а также Ош, Каракол, Чолпон‑Ату. Вполне возможно, что география проекта расширится до нескольких стран», — отметил директор театра кукол Константин Кириллов.
Форум объединил 800 экспертов: государственных деятелей, представителей бизнеса, науки, культуры и общественных организаций из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Фото: Рязанский театр кукол
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы напишут «Большой этнографический диктант»
- Коллекцию одежды «Рязанские сказки» представили на международном фестивале в Санкт-Петербурге
- В Рязанской области установили два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха
- В Рязанском колледже электроники прошел этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области продолжается Всероссийская акция «Сохраним лес»
















