Рязанским аграриям предлагают застраховать скот и посевы
В 2020 году в Рязанской области увеличили объем средств господдержки, предназначенной для сельскохозяйственного страхования.
На субсидии в сфере животноводства запланировано16,4 миллиона рублей, в сфере растениеводства – 1,7 миллиона рублей. Это позволит увеличить объемы страхования по сравнению с прошлым годом. По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, в 2019 году доля застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных в общем поголовье Рязанской области составила 22,3%, а доля застрахованных посевов – 0,65% от общей посевной площади в Рязанской области.
Аграрии неохотно страхуют посевы и животных, но это одна из общепризнанных в мире эффективных мер защиты на случай чрезвычайных ситуаций.
Подробнее о том, как получить субсидию, сельхозпроизводители могут узнать на сайте регионального минсельхоза.
Еще новости "Рязань":
- Туман и гололедицу обещают синоптики рязанцам в понедельник
- Рязанцев предупредили об уничтожении обломков после атаки БПЛА
- В воскресенье в Рязанской области осадков не ожидают
- Павел Малков: «В Рязани создаем Центр диспансеризации – еще один важный шаг в развитии системы здравоохранения региона»
- Павел Малков: «Медицина в Рязанской области должна становиться надежнее»

















