Рязанской области выделили дополнительные средства на выплату государственных пособий гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию
9 декабря Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрила предложения о выделении региону дополнительных средств в виде межбюджетных трансфертов.
Об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, представитель от Рязанской области, сопредседатель комиссии Андрей Макаров. Дополнительные 5 миллионов рублей выделили региону на субвенции на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с ликвидацией организаций в соответствии с Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
– Обеспечение социальной поддержки граждан является одной из приоритетных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. Дополнительные средства, которые предоставляются региону из федерального центра, позволяют своевременно и в полном объеме выплачивать пособия жителям Рязанской области, – отметил губернатор Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Администрация Рязани опровергла информацию о продаже здания школы № 6
- Губернатор Николай Любимов и министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий сделали прививку от COVID-19
- В День российского студенчества в Рязанской области запрещено продавать алкоголь
- В Рязани сожгли автомобиль у организатора приюта для помощи лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией
- По обращениям жителей в Рязани почистят от снега территории Железнодорожного района