Рязанскую гостью подозревают в краже 35 тысяч рублей
В Рязани полицейские раскрыли кражу денег из квартиры. Об этом сообщает региональное УМВД.
О происшествии рассказала 19-летняя хозяйка квартиры. Она хранила 35 тысяч рублей на столе в конверте с новогодней символикой. По словам хозяйки, незнакомые люди не приходили к ней домой. Однако, недавно в гости заходила 15-летняя знакомая пострадавшей. В этот раз гостья не допила чай и быстро ушла. Раньше она себя так не вела.
Оперативники предположили, что 15-летняя рязанка могла украсть эти деньги. Ее задержали. По предварительной информации, она взяла сбережения из конверта, пока хозяйка была в другой комнате. После она ушла и потратила деньги на новогодние подарки.
В отношении рязанки возбудили уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В понедельник в Рязанской области ожидают небольшой снег
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области – сильные научные школы
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
















