Рязаньстат пересчитал молодежь региона
В преддверии Дня молодежи Рязаньстат опубликовал статистику по количеству молодых людей – жителей региона.
К категории молодежи, в возрасте от 14 до 36 лет, относятся 259 800 человек. Большинство из них, 73%, живут в городе, еще 27% — на селе. Мужчин и женщин примерно поровну – 51% и 49%. Молодежь составляет 25% в региональной экономике.
Если рассматривать молодежь в понятиях Всемирной организации здравоохранения – что это молодые люди в возрасте от 18 до 44 лет, то таких в регионе 345 800 человек. Это 33% жителей региона. В экономике региона занято 55% молодых рязанцев.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Жители Рязанской области могут поучаствовать в выборе Молодежной столицы России и города молодежи
- Борис Ясинский занял первое место в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани
- На Лыбедском бульваре в Рязани пройдет фестиваль фудтраков
- Три мероприятия рязанских учреждений культуры вошли в федеральный план празднования 200-летия со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
- В Рязани пропал 68-летний мужчина
















