Ряжск присоединился к «Кроссу нации»

26 сентября в Ряжске более 200 любителей здорового образа жизни собрались на «Территории здоровья», чтобы поучаствовать в «Кроссе нации».

После официального открытия праздника и напутственных слов сенатора Российской Федерации Игоря Мурога, главы Ряжского округа Андрея Насонова, участника специальной военной операции Никиты Михнова на старт вышли участники забега здоровья и семейного забега. В этом году в нем участвовали десять семей.

Дистанцию один километр бежали мальчики и девочки 2014 года рождения и младше; два километра – юноши и девушки 2009–2013 годов рождения и женщины 2008 года рождения и старше, три километра преодолели мужчины 2008 года рождения и старше.

Самыми юными участницами забега стали Милана Клява и Василиса Бастрычкина, самыми возрастными – Виктор Ларионов и Любовь Илюхина.

Никита Михнов:

«Мы сегодня всей семьей участвовали в «Кроссе нации». Получили положительные эмоции. Наши сыновья Артем и Ярослав с удовольствием пробежали кросс».

Виктор Ларионов:

«Второй год участвую в «Кроссе нации». В этом году следил за афишами, чтобы не пропустить кросс. Нравится спортивный дух, который царит на стадионе. Все доброжелательные, много семей с детьми. Нравится, что все пришли получить положительный заряд бодрости, с пользой провести выходной».