Ряжские коровы будут участвовать в региональной выставке племенных животных
22 июля состоится инновационная агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области». Она пройдет на базе СПК «Золотой Колос» вблизи села Чернобаево Старожиловского района Рязанской области.
Впервые на Дне поля организуют выставку племенных животных хозяйств Рязанской области. Ряжский район представят две коровы черно-пестрой породы из ООО «Ряжская МТС».
Зоотехник ООО «Ряжская МТС» Нина Петрова:
«В 2021 году нашему хозяйству присвоили статус племенного репродуктора по разведению крупнорогатого скота черно-пестрой породы. Нам интересно посмотреть, какие показатели в других племенных хозяйствах. Но и нам есть, что показать. К своеобразному конкурсу красоты мы готовим двух высокопродуктивных коров. В сутки они дают по 45 и 47 литров молока, жирностью 3,6%. И как в любом конкурсе красоты, важен и внешний вид животных. 18 июля в хозяйство приезжал ветеринар, специализирующийся на стрижке коров. Перед самой выставкой покроем копыта животного лаком. Все как у людей: чтобы победить, надо выглядеть на все 100%».
Также на выставке представят семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных, сельхозтехнику для возделывания, уборки культур и системы защиты растений, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции.
Еще новости "Ряжский район":
- Ряжцы почтили память военных, погибших в Чеченской Республике
- Участник специальной военной операции с позывным «Топаз» Александр Ахмедов: «Не могу подвести своих армейских командиров»
- Ряжский авторемонтный завод получил национальную премию за вклад в развитие электрических коммунальных машин
- Волонтер Александр Скворцов из Ряжского округа: «Все нас поддерживают и понимают, что любой вклад важен»
- В Ряжске открылись XIX краеведческие чтения памяти протоиерея Василия Гаретовского
















