Ряжские женщины изготовили несколько сотен наборов сухого армейского душа
3 октября члены Ряжского отделения Союза женщин России изготовили первую партию сухого армейского душа.
Сухой армейский душ – это гигиенический набор, в состав которого входит одноразовое полотенце и губка из агроволокна дорнит, пропитанная специальным медицинским средством. При небольшом количестве воды (30–50 мм) она дает обильную пену, которая очищает кожу и не требует смывания водой.
В Ряжском районе продолжают собирать для бойцов вещи, продукты, медикаменты, предметы личной гигиены и многое другое. Очередную партию гуманитарной помощи, в том числе и наборы сухого армейского душа, уже в пятницу, 6 октября, передадут добровольческому отряду «Горыничи». В субботу члены отряда отправятся в зону СВО с очередным гуманитарным грузом.
Марина Вышегородцева, председатель Ряжского отделения Союза женщин России:
«Все для фронта, все для победы! – этот лозунг, как и раньше, очень актуален для нашей страны. Наши ребята защищают свою родину, сталкиваются с самыми страшными, самыми серьезными опасностями. Мы переживаем, молимся за них и очень хотим помочь, облегчить и улучшить их быт. Поэтому мы в совете женщин решили, что помимо сбора гуманитарной помощи, будем делать сухой армейский душ. Нашли инструкцию, также опытом поделился Скопинский совет женщин, за что им большая благодарность. И вот дружно работаем над тем, чтобы как можно больше пакетиков с душем передали нашим защитникам. Трудимся с удовольствием. Потому что хочется передать частичку своей души ребятам, которые сейчас находятся на линии соприкосновения, защищают страну».
Еще новости "Ряжский район":
- 29-летнего жителя Ряжска подозревают в распространении порнографии в интернете
- Полицейские разыскали мужчину, поссорившегося с супругой на одной из улиц Ряжска
- В ряжских школах прошли встречи выпускников
- В Ряжске побывали студенты – участники акции «Снежный десант»
- В Ряжске почтили память жертв блокады Ленинграда и открыли Год защитника Отечества